ondaamistad1

Vaya al Contenido

Menu Principal

PROGRAMACION CANAL1

 PROGRAMAS EN EMISION :

PROGRAMAS PRODUCIDOS  POR ONDAAMISTAD

                                                 

                               "CONTIGO Y SIN TÍ"                                                      "MAGAZINE MUSICAL FIN  DE SEMANA"
                                                                                                                         (ENTREVISTAS DE ONDAAMISTAD)

      
                              
                                  "
TÚ ELIGES"                                                                "SIENTE LA MUSICA CON ...JOSEMA"
                     
Nota informativa:    
Toda la programación de OndaAmistad Radio, podra sufrir variaciones sin previo aviso, ya que la pagina web no se actualiza diariamente, para ver  el resto de la programación de la emisora de radio y los horarios variables. Visitar los letreros luminosos del blog
de OndaAmistad Radio.
  
                
    FUERA DE LA PROGRAMACIÓN FIJA, EMITIREMOS CONEXIONES MULTIPLES Y RADIODIFUSIONES DE PROGRAMAS ESPECIFICOS.

                                                    
(EMITIMOS LAS 24 HORAS ONLINE)

              PROGRAMACION VIGENTE EN EMISION:

-LUNES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 00:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H. (MUSICA de CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)


-Programa:
"DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(de Lunes a Jueves)
                                                   (Con DANI OPTIMA)                            

- Programa :
"SIENTE LA MUSICA CON...JOSEMA",de 12:00 H. a 18:00H. ( SELECCION MUSICAL VARIADA CON JOSEMA)
                                                   (Con JOSEMA)


-Programa:
"TÚ ELIGES" (REDIFUSION),de 18:00 Horas a 20:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)
                                                
 (CON JOSEMA DESDE ONDAAMISTAD )

-Programa:
"EL TAXI",de 20:00 Horas a 22:00 Horas (GRAN SELECCION MUSICAL CON EMMA)
                                                 
 (CON EMMA NP)(DIRECTO)

-Programa: "RECUERDOS  DE LUXE", de 22:00 Horas  a 00:00 Horas(MUSICA  MONOGRAFICA DE UN ARTISTA)
                                                    (JOSE ANTONIO CARRASCO)

-Programa :
" CONTIGO Y SIN TI ",de 00:00 Horas a 04:00 Horas (MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)


-MARTES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H. (MUSICA de CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(de Martes a Jueves)
                                                   (Con DANI OPTIMA)

-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 11:00 Horas a 18:00 Horas( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                   (CON JOSEMA)


-Programa:
"STATIC DE LUXE",de 18:00 Horas a 20:00 Horas (LO MEJOR DE MUSICA DANCE Y ELECTRONICA)
                                                   (CON  DANIEL CALLEJO)

-Programa:
"HITS BOX VINYL EDITION",de 20:00 Horas a 21:00 Horas(EXITOS REMEMBER EN VINILO)
                                                  (CON XAVI TOBAJA) (DIRECTO)


-Programa:
"LA MÚSICA DE LOS BOLSILLOS",de 21:00 Horas a 22:00 Horas (MUSICA ETNICA  Y DE TENDENCIAS)
                                                   (CON ALBERTO ALVAREZ)
(Martes y DOMINGOS)

-Programa :"AIRES CELTAS ",de 22:00 Horas a 23:00 Horas (LAS TENDENCIAS DE LA MUSICA CELTA)
                                                          
(Martes y Jueves)
   
-Programa :
"REMEMBER UN MUNDO IN THE MIX",de 23:00 Horas a 00:00 horas (MUSICA DEL RECUERDO  80 Y 90)
                                                     (CON JESUS CENAMOR)

-Programa:
"LA CALLE DE LOS SUEÑOS ",de 00:00 Horas a 04:00 Horas)(MÚSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)
                                               (CON FRANCO OBREGON)

-MIÉRCOLES:


-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. 11:00 H. (MÚSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(de Martes a Jueves)
                                                (CON DANI OPTIMA )

-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 12:00 Horas a 18:00 Horas( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                  (CON JOSEMA)

-Programa:
"ROCKAMBOLESQUE SHOW",de 18:00 Horas a 19:00 Horas(MÚSICA ROCK Y HEAVY METAL)
                                                
(CON  IVAN FONT)

-Programa :
" S HOUSE " ,de 19:00 Horas a 20:00 Horas (LO MEJOR DEL SONIDO HOUSE)
                                                 (CON FERNANDO GRANIZO)    
                                        

-Programa:"
TOP DISCO ",de 20:00 Horas a 22:00 Horas (MUSICA REMEMBER Y GRANDES EXITOS )
                                                 (CON XAVI TOBAJA)
(DIRECTO)

-Programa:
"AZUL PARA DOS ",de 22:00 Horas a 00:00 Horas (MUSICA DE SIEMPRE PARA EL CORAZON)
                                                   (CON ROSANA DURÉ)

-Programa :
" CONTIGO Y SIN TI ",de 00:00 Horas a 04:00 Horas (MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)

-JUEVES :

-ONDAAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 02:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MÚSICA DE  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (MUSICA ACTUAL )(de Martes a Jueves)
                                                 (CON DANI OPTIMA )

-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 12:00 Horas a 18:00 horas ( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                 (CON JOSEMA)

-Programa:
"TERTULIA POETICO MUSICAL",de 18:00 Horas a 20:00 Horas (MENSUAL)(DIRECTO)
       SE ALTERNARA  CON EL PROGRAMA :"
TÚ ELIGES" (REDIFUSION)

-Programa:
"SONIDO COOL ",de 20:00 Horas a 21:00 Horas (MÚSICA  SONIDO COOL)
                                                (CON ROMARIO SESSIONS)

-Programa:
"RUTA 608 ", de 21:00 Horas a 22:00 Horas (LA MUSICA EN RUTA CON LAS MOTOS)

-Programa :"AIRES CELTAS ",de 22:00 Horas a 23:00 Horas (LAS TENDENCIAS DE LA MUSICA CELTA)
                                                        
(Jueves y Domingos)

-Programa:
"VICIAME DE LUXE",de 23:00 Horas a 01:00 horas (MÚSICA DANCE)(DIRECTO)
                                                (CON DANIEL CALLEJO)

-Programa:
"TOP DISCO ",de 01 :00 Horas a 03 :00 Horas (MUSICA REMEMBER Y GRANDES EXITOS )
                                                 (CON XAVI TOBAJA)
(REDIFUSION)


- VIERNES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL)
(desde las 01:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MUSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD


-Programa :"GLOBAL HITS SHOW",de 11:00 Horas a 12:00 horas (LISTAS INTERNACIONALES DE NOVEDADES MUSICALES)
                                                                 
(Viernes Y Sabados)

-Programa:" EUROEXITOS LATINOS ",de 12:00 Horas a 13:00 Horas (LOS GRANDES EXITOS DE MUSICA LATINA)    

-Programa:
"EL CORRECAMINOS",de 13:00 Horas a 15:00 Horas (RADIO SHOW ,CON UN HUMOR INCISIVO)   
                                                         (CON PACO TENDILLO.)
                                     

-Programa:
"LA COKTELERA MUSICAL ",de 15:00H. a 17:00H. (GRANDES  REMIX  Y MUSICA DE LOS 80 )(REDIFUSION)
                                                         (CON JUAN ANDRES GOMEZ)

-Programa:
"MAGAZINE MUSICAL FIN DE SEMANA ",de 17:00 Horas a 19:00 Horas,(ENTREVISTAS A CANTANTES)(DIRECTO)
                                            
 (CON JOSEMA PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD )(DIRECTO)

-Programa:
"LOS  24 EXITOS MUSICALES",de 19:00 Horas a 21:00 Horas (MUSICA MAS  ACTUAL  Y EXITOS DEL MOMENTO)
                                                            ( CON TONI RODRIGUEZ)

-Programa:
"Contigo y sin Tí" ,de 21:00 a 23 :00 Horas(MÚSICA ROMANTICA Y BALADAS)
                                            
(Con JOSEMA)(PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"OTROS MUNDOS ", de 23:00 Horas a 01: 00 Horas .(PROGRAMA DE MISTERIO Y  CIENCIAS OCULTAS )
                                                                                      
 (DIRECTO)
-Programa:
"LA CALLE DE LOS SUEÑOS ", de 01:00 Horas a 04:00 Horas (PROGRAMA DE BALADAS)
                                                       (CON FRANCO OBREGON)(REDIFUSION)

-SÁBADO:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL)
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MUSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa :
"GLOBAL HITS SHOW",de 11:00 Horas a 12:00 horas (LISTAS INTERNACIONALES DE NOVEDADES MUSICALES)
                                                                  
(Viernes y Sabados)

-Programa :
"EL BAUL DE MIS RECUERDOS " ,de 12:00 Horas a 14:00 Horas(MUSICA SELECCIONADA Y ENTREVISTAS)
                                                     
     (Con EZEQUIEL CAMPOS ZETA)

-Programa:
"RADIOACTIVO DJ RADIO SHOW",de 14:00 Horas a 16:00 Horas(MÚSICA RADIOACTIVA  SHOW)

-Programa:
" BEACH CLOUND SOUND ",de 16:00 Horas a 17:00 Horas (SONIDOS CHILL OUT ,SOUL)

-Programa:
" EXTRA ENERGY ",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (LO ULTIMO DE MUSICA TRANCE)
  
-Programa:
"B.P.M." ,de 18:00 Horas a 20:00 Horas(MUSICA FUNKY Y DISCO)
                                                         (Con DANIMIX)

-Programa:
"AUTOPISTA MUSICAL",de 20:00 Horas a 21:00 Horas(LA MÚSICA DE GRANDES EXITOS REMEMBER)
                                                   (CON FRANCISCO PAEZ)


-Programa: "INTERNATIONAL DANCE" (ZONA 4),de 21:00 Horas a 22:00 Horas ( LOS GRANDES EXITOS DEL DANCE)

-Programa: "MUSIC ADDITED",de 22:00 Horas a 23:00 Horas (SESIONES DE LOS MEJORES DJ DEL MOMENTO)

-Programa :"REMEMBER UN MUNDO IN THE MIX",de 23:00 Horas a 00:00 horas (MUSICA DEL RECUERDO  80 Y 90)
                                                     (CON JESUS CENAMOR)

-Programa:
"CONTIGO Y SIN TI ",de 00:00 Horas a 02:00 Horas(MÚSICA ROMÁNTICA Y DE BALADAS)(REDIFUSION)
                                               (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:
"TÚ ELIGES",de 02:00 Horas a 04:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)(MÚSICA VARIADA) (REDIFUSION)
                                  
     (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:
"MAGAZINE MUSICAL  FIN DE SEMANA"(ENTREVISTAS A CANTANTES )(REDIFUSION)
                                    ( de 04:00 Horas. a 06:00 Horas /ESPAÑA)

Domingo:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL):
(desde las 06:00 de la madrugada hasta las 10:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MUSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa:" MUSICROCK".de 11:00 Horas a 12:00 Horas(MUSIC REMEMBER)

-Programa :
"FORMULA J ",de 12:00 Horas a 14:00 Horas (MUSICA  REMEMBER DE AHORA Y DE SIEMPRE)

-Programa:
"SOLO AQUÍ " ,de 14:00 Horas a 15:00 Horas (MUSICA DE GRANDES EXITOS )
                                                (Con VICENTE RUFINO )


-Programa:
"La Cocktelera Músical",de 15:00 a 17:00 Horas (MÚSICA POP 80,90)
                                                  (Con JUAN ANDRES GOMEZ)
 
-Ondaamistad Radio: Programa
"Tú Eliges", de 17:00 a 19:00 Horas(MUSICA ELEGIDA POR EL OYENTE)
(en donde tú eliges 40 temas  musicales(que tienes en tu corazón y te acompañan en tu mente)
                             
(Producido y Dirigido por JOSEMA)(PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD)(DIRECTO)
Puedes enviarnos por Email, el listado de los temas y nosotros te  hacemos  el programa.)
 Envialo a: ondaamistad@ono.com. / ondaamistad@gmail.com

-Programa
:"LA ESTEROMANÍA",de 19:00 Horas a 20:00 Horas(MAGAZINE CON GELO RUIZ )

-Programa:" RETROSPECTIVE HOUSE" , de20:00 Horas a 21:00 Horas(UN RECORRIDO POR  EL MUNDO HOUSE)

-Programa:"
TÚ ELIGES",de 21:00 Horas a 23:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)(MÚSICA VARIADA) (REDIFUSION)
                                               (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:
"MUSICA EN LOS BOLSILLOS ",de 23:00 Horas a 00:00 Horas(MUSICA ETNICA Y DE TENDENCIAS)
                                               (CON ALBERTO ALVAREZ)
(MARTES Y DOMINGOS)(REDIFUSION)

-Programa :" CONTIGO Y SIN TI ",de 00:00 Horas a 04:00 Horas (MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)(REDIFUSION)


-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 01:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

*******************************************************************************************



Get Adobe Flash player
 

Regreso al contenido | Regreso al menu principal